Чему равна масса воды, которую можно нагреть от 25 до 80 градусов, передавая ей всю энергию, выделевшуюся при полном сгорании 2.1 кг антрацита?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:01
    0
    Решение:

    Q (от воды) = cm (t2-t1)

    Q (от сгорания) = qm

    Qв=Qс

    cm (1) (t2-t1) = qm (2)

    q (антрацита) = 3*10^7 дж/кг

    c (воды) = 4200 дж/кг*С

    выражаем m1

    m1 = (qm2) / c (t2-t1)

    m1 = (3*10^7 * 2,1) / 4200 (80-25) = 273 кг