Найти силу Ампер, действующую на проводник с током в магнитном поле с индукции 0,5 То, если сила тока в проводнике 2 А длинна активной части проводника 10 См и проводник составляет угон 30 С направлением силы индукции.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:10
    0
    Fa = I * B * L * sin 30

    I - сила тока (2 А)

    B - индукция магнитного поля (0,5 То)

    L - длина провода (10 см = 0,1 м)

    sin 30 = 0,5

    Fa = 2 * 0,5 * 0,1 * 0,5 = 0,05 H