Напишите закон x (t) гармонического колебания груза на пружине, если амплитуда колебаний 60 см, а частота колебаний 0,2 Гц. Также напишите законы ʋ (t) и а (t).

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:20
    0
    X (t) = 0.6sin (2*п*0.2*t), тогда x (t) = 0.6sin (0.4*п*t)

    Скорость и ускорение найдем, взяв первую и вторую производную из функции x (t)

    v (t) = (x (t)) '=0.6*cos (0.4*п*t) * 0.4*п, получим v (t) = 0.24*п * cos (0.4*п*t)

    a (t) = (v (t)) '=0.24*п * (-sin (0.4*п*t)) * 0.4*п, получим a (t) = - 0,096*п^2*sin (0.4*п*t)