Помогите! ничего не смыслю в физике, а завтра уже сдавать!

1. игла швейной машины делает 600 полных колебаний в одну минуту. Какова частота колебаний иглы, выраженная в герцах?

2. Амплитуда колебания груза ан пружине равна 3 см. Каков путь от положения равновесия пройдет груз за 1/4 Т, 1/2 Т, 3/4 Т, Т?

3. Амплитуда колебаний грузов на пружине равна 10 см, частота 0,5 герц. Какой путь пройдет груз за 2 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:35
    0
    1 Частота вычисляется по формуле ню = N/t=600/60 = 10 Гц

    2. За 1/4 Т путь S1 = 1*A = 3 см

    за 1/2 Т S2=2*A = 6 см

    за Т S3 = 4*A=12 см

    за 3/4 Т S4=9 см

    3 За одно полное колебание путь будет равен 4*А u где А=10 с

    За 2 секунды N = ню*t=0,5 Гц * 2 с = 1 колебание

    Значит путь будет S = 4*A*N=40 cм