Игла швейной машины делает 600 полных колебаний в одну минуту. Какова частота колебаний иглы, выраженная в герцах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:38
    0
    Ню=n/t=600/60=10 Герц ...
  2. 28 октября, 01:13
    0
    600/60 = 10 колебаний в сек.

    10 герц. так как 1 герц это 1 колебание в секунду.

    ответ: 10 герц