Частота колебаний крыльев воробья 10 герц, мухи 300 герц, комара 450 герц Вычислите сколько колебаний совершает их крылья за одну минуту

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:32
    0
    Воробей 600 колебаний в минуту

    Муха 18000 колебаний в минуту

    Комар 27000 колебаний в минуту
  2. 20 апреля, 15:59
    0
    Размерность 1 Гц = 1/с - т. е. "штук в секунду". 300 Гц в данном случае означает 300 взмахов в секунду. Длительность одного взмаха (период) Т = 1/ν = 1/300 секунды. Воробей 600 колебаний в минуту Муха 18000 колебаний в минуту Комар 27000 колебаний в минуту.