частота колебания крыльев воробья 10 гц мухи 300 гц комара 450 гц вычислите сколько колебаний совершают их крылья в 1 минуту

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:43
    0
    Размерность 1 Гц = 1/с - т. е. "штук в секунду".

    300 Гц в данном случае означает 300 взмахов в секунду. Длительность одного взмаха (период) Т = 1/ν = 1/300 секунды.

    Воробей 600 колебаний в минуту

    Муха 18000 колебаний в минуту

    Комар 27000 колебаний в минуту.

    Воробей 600 колебаний в минуту

    Муха 18000 колебаний в минуту

    Комар 27000 колебаний в минуту.

    Для справки: 1 Гц это одно колебание в секунду