Частота колебаний крыльев воробья = 10 Гц мухи = 300 Гц комара = 450 Гц. Вычислите сколько колебаний совершают их крылья за 1 минуту

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:06
    0
    герц - ед измерения частоты, таким образом воробья = 10 Гц это в секунду, тогда 10*60=600 в минуту, так и для остальных - 300*60=18000 муха, и 450*60=27000 взмахов у комара
  2. 27 сентября, 11:20
    0
    Воробей 600 колебаний в минуту

    Муха 18000 колебаний в минуту

    Комар 27000 колебаний в минуту.

    Для справки: 1 Гц это одно колебание в секунду