Какой длины надо взять проволоку площадью поперечного сечения 0.4 мм2, чтобы ее сопротивление было 19,2 Ом? удельное сопротивление 0.096 (Ом-мм в квадрате) / м

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:17
    0
    R=pl/S

    19.2 = (0.096*x) / 0.4

    x=80 (м)