Автомобиль за время 10 мин проехал растояние 11 км. Какой путь он преодолеет за 45 мин, двигаясь с той же скоростью? Выразите скорость автомобиля в км в час

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:42
    0
    Дано:

    t1=10 мин=1/6 ч

    S1=11 км

    t2=45 мин=3/4 ч

    v1=v2

    Найти:

    S2-?

    Решение:

    v=S/t

    v1=S1/t1=11 / (1/6) = 66 км/ч

    v1=v2=66 км/ч

    S2=v2*t2=66 * (3/4) = 49.5 км

    Ответ: 49.5 км