Автомобиль за время 10 мин проехал расстояние 11 км. Какой путь он преодолеет за 45 мин, двигаясь с той же скоростью? Выразите скорость автомобиля в км. ч.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:41
    0
    11:10=1,1 - это скорость

    1,1 * 45=49,5 - вот и км
  2. 26 марта, 00:32
    0
    10 мин = 1/6 часа.

    45 мин + 3/4 часа или 0.75 ч

    1) Найдем скорость автомобиля:

    11 : 1/6 = 66 (м/с)

    2) Найдем расстояние, которое автомобиль преодолеет за 45 мин, двигаясь с первоначальной скоростью:

    0.75 • 66 = 49.5 (км)

    Ответ: 49.5 км