Определите длину волны, соответствующей фотону с энергией 4,9 эВ.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:06
    0
    Eф - энергия фотона

    h - постоянная Планка (6.62*10^-34)

    c - скорость света

    а - длина волны (лямбды на клавиатуре нету)

    1 эВ=1.6*10^-19 Дж

    Eф=hc/a

    а=hc/Eф

    а = (6.62*10^-34*3*10^8) / 4.9*1.6*10^-19 = ...