Определите длину волны, соответствующею фотону массой m=1,66*10^-30 кг

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:06
    0
    M=h/с*лямда = > лямда = h / (m*c)

    лямда 6.62*10^ (-34) / (1.66*10^-30*3*10^8) = 1,33*10^-12 м