Задача 1

определите длину волны если период колебания 7 с а скорость паспостранения волны 60 м/c.

Задача 2

найдите период колебания плота на волнах озера если длина волны составляет 4 метра а скорость распостранения волны 2.5 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:15
    0
    1) l=vT=60*7=420 м

    2) T=l/v=4/2.5=1.6 с