Длина морской волны равна 2 метра какое количество колебаний за 10 секунд совершит на ней поплавок, если скорость распостранения волны равна 6 м/c

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:48
    0
    H - длина волны

    V-скорость волны

    t-время

    n-количество колебаний

    T-период

    Н=V*T T=n/t

    H=V*t/n

    n=V*t/Н=6*10/2=30 колебаний

    Вроде так