В океанах длина волны достигает 200 м, а скорость распостранения такой волны 20 м/c с. Определите период ее колебания

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:03
    0
    Дано:

    α=200 м

    v=20 м/c

    Найти:

    T-?

    Решение:

    α=v*T ⇒ T=α/v=200/20=10 с

    Ответ: 10 с