Автомобиль в течение 2,5 часов проехал 200 км. Какова его средняя скорость, выраженная в СИ?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:19
    0
    T = 2,5 ч

    S = 200 км

    v - ?

    Решение:

    v = s/t = 200 / 2,5 = 80 км/ч ≈ 22 (м/с)

    Ответ: 22 м/с.
  2. 15 марта, 13:20
    0
    Дано:

    t1=2,5 ч (в системе си это: 9000 с)

    S1=200 км (в системе си это: 200000 м)

    Vср=?

    Vср=S1:t1=Vср200000 м: 9000 с=22,2 м/с