Чему равен модуль ускорения тела, если за восьмую секунду от начала движения из состояния покоя оно прошло 30 м? какой путь пройдёт тело за пятнадцатую секудду?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:02
    0
    Путь за n - ю секунду

    S=a * (2n-1) ²/2

    a=2S / (2n-1) ²=0.27 м/с²

    S=0.27 * (2*15-1) ²/2=114 м