Двигясь равноускоренно из состояния покоя, тело за пятую секунду движения прошло путь S₅ = 4,5 м. Какой путь тело пройдёт за десятую секунду движения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:18
    0
    S5=a*t5^2/2

    S4=a*t4^2/2

    S5-S4=a * (t5^2-t4^2) / 2

    a=2*S / (t5^2-t4^2) = 2*18 / (25-16) = 4 м/с2

    S5=4*25=100 м