Двигаясь равноускоренно из состояния покоя Б тело за пятую секунду движения прошло путь S5 = 4.5 м. Какой путь тело пройдет за десятую секунду движения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:53
    0
    По формуле равноускоренного движения (при n=какая-то секунда)

    S=a/2 * (2n-1)

    0.9 м = a/2 * (10-1)

    0.9=4.5*a

    a=0.9/4.5

    a=0.2

    При n=7

    S=0.2/2 * (2*7-1)

    S=0.1*13

    S=1.3 метра=130 см