Тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя прошло за 3 с путь 18 м. Какой путь он пойдет за пятую секунду

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:22
    0
    S=V0t+a*t^2/2

    V0=0, так как тело движется из состояния покоя

    S=a*t^2/2

    2*S=a*t^2

    a=2*S/t^2

    a=2*18/3^2

    a=4 м/с^2

    S=a*t^2/2

    S=4*5^2/2=50 м

    конечно если я не ошиблась.