тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за 6 с прошло путь 55 м. какой путь тело прошло за первые 6 с и за последующий 6 с

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:48
    0
    Решение. a = (2*S1) / (t1^2) ; a = (2*S2) / (t2^2) ; (2*S1) / (t1^2) = (2*S2) / (t2^2) ; S2/S1 = (t2/t1) ^2; t2/t1 = (S2/S1) ^0,5; t2=t1 * (S2/S1) ^0,5; S1=450; S2=300; t1=6; t2=6 * (300/450) ^0,5=6 * (2/3) ^0,5=4,899; dt=6-4,899=1,101;