Х1 = 100 - 20t + 2t²

x2 = 30t - 2t²

x3 = - 100 - 30t + 3t²

Найти время к остановке каждого тела и координаты в момент остановки.

Узнать скорость каждого из тел через 8 секунд после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:14
    0
    1) V (t) = - 20+4*t 0=-20+4*t t=20/4=5 c x=100-20*5+2*25=50 м V (8) = - 20+4*8=12 м/с

    2) V (t) = 30-4*t t=7,5 c x=30*7,5-2*7,5^2=112,5 м V (8) = 30-4*8=-2 м/с

    3) V (t) = - 30+6*t t=30/6=5 c x=-100-30*5+3*25=-175 м V (8) = - 30+6*5=0 м/с