Заданы законы движения x=5-4t-2t², x=-6+2t-3t² определите для каждого закона движения-начальную координату тела, начальную скорось, ускорение тип движения (равноускоренное или равнозамедленное)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:15
    0
    Запишем общее уравнение движения:

    X = Xo + Vo*t + a*t²/2

    1)

    Первое тело:

    X = 5 - 4*t - 4*t²/2

    Xo = 5 м

    Vo = - 4 м/с

    a = - 4 м/с² (движение равнозамедленное)

    2)

    Второе тело:

    X = - 6 + 2*t - 6*t²/2

    Xo = - 6 м

    Vo = 2 м/с

    a = - 8 м/с² (движение равнозамедленное)