По уравнениям движения двух тел x1=20t и x2=250-5t определите:

по уравнениям движения двух тел x1=20t и x2=250-5t определите:

а) место и время вречи этих тел

б) координату второго тела в тот момент, когда первое проходило 100-й метр своего пути

в) в момент времени, когда расстояние между телами составляло 125 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:05
    0
    А) х1=х2

    20t=250-5t

    25t=250

    t=10-время

    X=200-место

    б) х2=100

    100=250-5t

    5t=150

    t=30

    в) 25t=250-125

    25t=125

    t=5