по уравнениям движения двух тел x1=20t и x2=250-5t определите:

а) место и время вречи этих тел

б) координату второго тела в тот момент, когда первое проходило 100-й метр своего пути

в) в момент времени, когда расстояние между телами составляло 125 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:14
    0
    X1=x2

    20t=250-5t

    25t=250

    t=10

    Xвстр=20*t=20*10=200

    X1=100=20t

    t=5

    X2=250-5t

    X2=250-25=225