Уравнения движения двух тел А и В, которые перемещаются

вдоль одной прямой имеют вид: Х1 = - 40 + 4t2; Х2 = 560 - 20t;

А) Опишите характер движения каждого тела.

Б) Найдите начальную координату, численное значение и

направление начальной скорости, численное значение и направление ускорения.

В) Определите координаты этих тел через 5 с?

Г) Напишите уравнение зависимости проекции скорости от

времени движения.

Д) Начертите графики зависимости скорости и ускорения этих

тел от времени.

Е) Где и через какое время эти тела встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:23
    0
    Первое едет равноускоренно, а второе равномерно

    для первого х0 = - 40 м V0x=0 ax=8

    для второго х0=560 Vx=-20 ax=0

    через 5 с

    х1 = - 40+4*5^2 = - 40+100=60

    x2 = 560 - 20*5=460

    уравнения скоростей

    V1 = 8t

    V2=-20

    встреча: х1=х2

    -40+4t^2 = 560-20t

    по дискрименанту решить уравнение и найти t