X=10+4t+2t^2

1 опишите характер движения тела

2 найти начальную координату, модуль и направление начальной скорости и ускорения

3 написать урав-е зависимости скорости от времени

4 найти координату, путь, скорость ч/з 2 с.

5 построить графики зависимости скорости и ускорения от времени

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:01
    +1
    1) Скорость тела v=dx/dt=4+4*t, ускорение a=dv/dt=4. Так как ускорение тела постоянно, то тело движется равноускоренно.

    2) Начальная координата x0=x (0) = 10, начальная скорость v0=v (0) = 4. Так как величина скорости положительна, то она направлена в направлении оси ОХ, а её модуль (величина) равен 4. Ускорение также положительно, поэтому оно также направлено в направлении оси ОХ, а его модуль равен 4.

    3) Оно уже было выведено в пункте 1: v (t) = 4+4*t.

    4) x (2) = 10+4*2+2*2²=26, путь s=x (2) - x (0) = 26-10=16, v (2) = 4=4*2=12.

    5) Нет технической возможности.