Для мытья посуды мама налила в таз 4 литра воды при температуре 12 градусов Цельсия сколько кипятка нужно долить в сосуд чтобы получить воду при 50 градусов Цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:15
    0
    Температура кипения воды, следовательно, температура кипятка 100 С.

    Составим пропорцию:

    m1 * (t2-t1) = m2 * (t1-t2)

    m = (m1 * (t2-t1)) / (t1-t2) = (4 * (50-12)) / (100-50) = 152/50=3,04 л