Чтобы вымыть посуду, мальчик налил в таз 3 л воды, температура которой равна 10 градусам. сколько литров кипятка нужно долить в таз, чтобы температура воды в нём стала равной 50 градусов? плотность воды 1000 кг/м кубических.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:50
    0
    Ответ: 3 лита

    4200*х (-4) = - 504000 Дж

    4200*40*3=504000 Дж

    а-б=3