Чтобы вымыть посуду девочка налила в таз 3 литра воды температурой 20 градусов. Сколько литров кипятка надо долить температурой 100 градусов нужно, чтобы температура воды в нем стала равной 60 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:07
    0
    Q=cm (tk-tn) 3 l = 3 kg

    Q=4200m*40=168000*3 Дж = 504000 Дж

    Q=cm (tk-tn) Q=4200*х * (-40) = - 504000 Дж следовательно х = 3 кг = 3 литра
  2. 27 августа, 22:06
    0
    (3*20+100 х) / 3+х=60

    60+100 х=180+60 х

    100 х-60 х=180-60

    40 х=120

    х=120/40

    х=3 л

    ...

    ...