1) Чтобы вымыть посуду, девочка налила в чашку 2 л воды при температуре 20 градусов. Сколько литров кипятка (при 100 градусов) нужно долить в чашку, чтобы температура воды стала 50?

2) Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов до 70 градусов, используя теплоту, выделившуюся про полном сгорании каменного угля массой 500 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:27
    0
    M1*T1+m2*T2 = (m1+m2) * T3

    2*20+m2*100 = (2+m2) * 50

    40+100m2 = 100 + 50m2

    50m2=60

    m2=60/50=1,2