Чтобы вымыть посуду девочка налила в таз 4 литра воды температурой 21 градусов. Сколько литров кипятка надо долить температурой 100 градусов нужно, чтобы температура воды в нем стала равной 61 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:10
    0
    (3*20+100 х) / 3+х=60

    60+100 х=180+60 х

    100 х-60 х=180-60

    40 х=120

    х=120/40

    х=3 л