Проводник длинной 0,4 м помещён в магнитное перпендикулярен линиям магнитной индукции. Определить магнитное поле если на проводник действует сила 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:32
    0
    Дано:

    F=4 Н

    I=2 A

    L=0,4 м

    Sinα=90°=1

    Сила Лоренца равна F=B*I*I*sinα, отсюда найдем B (магнитное поле)

    B=F/I*L*sina=4/2*0.4*1=5 Тл (Тесла)