Однородные магнитное поле с индукцией 10 Тл действует на проводник длинной 10 см, по которому протекает электрический ток силой 10 А. Если проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции, то сила этого действия равна:

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:00
    0
    Fa = J*B*l.

    10 см = 0,1 м.

    Fa = 10*10*0,1 = 10 Н.