КПД тепловой машины равен 40%40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6 кВт6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДжкДж, округлив до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:19
    0
    Холодильнику передано за минуту Q2=N*t=6*10^3*60=36*10^4 Дж

    кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Нагреватель получил за минуту Q1=Q2 / (1-кпд) = 36*10^4 / (1-0,4) = 6*10^5 Дж

    Работа машины за минуту A=кпд*Q1=0,4*6*10^5=2,4*10^5 Дж