КПД тепловой машины равен 20%20%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 8 кВт8 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДжкДж, округлив до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:57
    0
    Из формулы кпд = (P1-P2) / P1 найдем среднюю мощность передачи теплоты нагревателю:

    P1=P2 / (1-кпд) = 8 / (1-0,2) = 10 кВт

    A=Q1-Q2 = (P1-P2) * t = (10000-8000) * 60=120000 Дж=120 кДж