Спорцмен сьехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 с определите ускорение дв жения и скорость спорцмена у подножья горы

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:30
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=80/25=3.2 м/с2

    V=a*t=3.2*5=16 м/с