Вычисли, какова высота горы, если у подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст.,

а на вершине горы - 680 мм рт ст.

Ответ: высота горы h=

м.

Ответить!

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:53
    +1
    При изменении высоты на 10,5 метров атмосферное давление изменяется на 1 мм рт. ст.

    760 - 680 = 80

    h = 80 * 10,5 = 840 м

    Ответ: высота горы h = 840 м