Задача: У подножья горы барометр показывает 760 мм ртутного столба, а на вершине горы 724 мм ртутного столба. Какова высота горы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:22
    0
    На 1 мм рт. ст. давление понижается примерно каждые 12 метров, поэтому:

    высота горы = (760-724) * 12=36*12=432 м

    П. С в разных источниках зависимость давления от высоты разная