У подножья холма барометр показывает 740 мм ртутного столба, а на вершине - 720 мм ртутного столба. какова высота холма

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:58
    -2
    Дано P1=740 мм рт ст P2=720 мм рт ст

    1 мм рт ст=133,3 па = р*g*h1

    h1=133,3/9,8*1,29=10,5 м

    значит h=10,5 * (740-720) = 210,9 м