у подножия горы барометр показывает давление равное 760 миллиметров ртутного столба а на вершине 722 миллиметров ртутного столба определите высоту горы

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:58
    0
    1) 760-722=38

    2) 38*12=456-высота горы, так как атмосферное давление падает на 12 мм ртутного столба на каждые 12 м высоты
  2. 31 марта, 11:51
    0
    760-722=38

    38*12=456

    Ответ: 456