При равномерном движении игрушечный автомобиль развивает скорость 0,5 м/с и мощность 2 Вт. Сила сопротивления движению равна 2 Н. Найдите КПД автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:49
    0
    1) N=F1 v F1=N/v=4 Н К. П. Д. = (F1-F2) / F1 * 100 0/0=50 0/0 (процентов)

    где F2=2 н

    2) A=FS F=A/S=mgh/S=2*9,8*1/0,1=196 н