В вертикально расположенный сосуд, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 3*4 см2, опускают цепочку из одинаковых шариков таким образом, что каждую секунду в воду опускается 12 шариков объёмом 0,2 см3 каждый.

С какой средней скоростью поднимается уровень воды в сосуде, пока цепочка не касается его дна? Ответ выразить в мм/с, округлив до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:10
    0
    Дано n/t=12 (1/c) S=12 см2 v1=0,2 см3 V - ?

    очевидно ΔV1=ΔV2

    v1*n*T/t=S*h

    v1*n/t*S=h/T=V

    V=v1*n/t*S=0,2*12/12=0,2 см/с=2 мм/с