1) В цилиндрическом сосуде с водой плавает поплавок, к которому привязан груз массой m=3 кг и объёмом V=1 л. Как изменится уровень воды в сосуде, если нить оборвется и груз утонет? Площадь дна сосуда S=100 cм2, плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ответ выразите в сантиметрах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Вводите положительное число, если уровень воды повысится, и отрицательное, если понизится. 2) Автомобиль проехал расстояние 40 км. Первую часть пути автомобиль ехал со скоростью в три раза меньше средней, а вторую часть пути - со скоростью в три раза больше средней (средней скоростью называется отношение всего пути к всему времени). Найдите длину первой части пути. Ответ выразите в км. Если ответ не целый, то округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:48
    0
    h2-h1 = (V-m/ro) / S = - 20 см