В сосуде с водой плавает деревянный диск, в центре которого укреплен шарик из свинца. Изменится ли уровень воды в сосуде относительно его дна, если диск перевернуть? ответы: а) повысится б) понизится с) не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:41
    0
    Нет не изменится потому что вес диска и шарика не изменится

    Fa = (M+m) * g

    p*g*V = (M+m) * g

    M+m не меняется значит и V не изменится