Теннисный мячик массой 0,1 кг летит горизонтально со скоростью 10 м/с. удар ракетки отбрасывает его в противоположную сл скоростью 20 м/с. найдите модуль изменения импульса мяча

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:22
    0
    Дано:

    m=0,1 кг

    v1=10 м/с

    v2=20 м/с

    ∆p-?

    Решение:

    ∆p=m∆v=m (v2+v1)

    ∆p=0,1 кг (20 м/с+10 м/с) = 0,1 кг*30 м/с=3 кг*м/с

    Ответ: ∆р=3 кг*м/с