В цилиндрическом сосуде с водой плавает поплавок, к которому привязан груз массой m = 4 кг и объёмом V = 3 л. Как изменится уровень воды в сосуде, если нить оборвется и груз утонет? Площадь дна сосуда S = 100 cм 2, плотность воды ρ = 1000 кг / м 3. Ответ выразите в сантиметрах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Вводите положительное число, если уровень воды повысится, и отрицательное, если понизится.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:24
    0
    h2-h1 = (V-m/ro) / S = - 20 см