Автомобиль проехал расстояние 60 км. Первую часть пути автомобиль ехал со

скоростью в два раза меньше средней, а вторую часть пути - со скоростью в два

раза больше средней. Найдите длину первой части пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:52
    0
    Решение

    Х+2 х=60

    Х=60/3=20

    Вот и ответ длина первой части 20 км