Какое количество теплоты необходимо, чтобы лед при 0 С массой 2 кг превратить в воду и эту воду нагреть до 30 С? (лямбда=3,4*10 в5 степениДж/кг, С=4200 Дж/кг*С)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:30
    0
    Дано: Решение:

    t1=0C Q1=лямбда*m

    t2=30C Q1=3.4*10 в 5 стпепени * 2=640000 Дж

    m=2 кг Q2=cm (t2-t1)

    Лямбда=3.4*10 в 5 степени Дж/кг Q2=4200*2 (30-0) = 25200 Дж

    с=4200 дж/кг*С Q=Q1+Q2

    Q-? Q=640000+25200=665200 Дж

    Ответ: 665200 Дж